Сантехника - душевые кабины и акриловые ванны купить в Минске

САНТЕХНИКА >> Сантехника

Полотенцесушители и их виды.

Сегодня на рынке сантехнического оборудования представлены три группы полотенцесушителей. Для того чтобы сделать среди этих приборов правильный выбор и не пожалеть в дальнейшем, давайте рассмотрим каждый из них более подробно.

полотенцесушительВодяные полотенцесушители

Такие приспособления изготавливаются в виде трубы-змеевика, по которой идет горячая вода. Такими устройствами изначально оснащаются все ванные комнаты.

Полотенцесушители данной группы могут подключаться к горячему водоснабжению или системе отопления. Первый вариант предполагает то, что при отключении горячей воды использование устройства будет невозможным до завершения проведения ремонтных работ. Если же применяется второй вариант подключения, то такой полотенцесушитель может использоваться только в отопительный сезон, простаивая все остальное время без дела.

Учитывая существующие недостатки этих устройств, жители многоквартирных домов зачастую ищут альтернативу и заменяют водяные полотенцесушители на более функциональные приспособления.

Электрические полотенцесушители


Эти полотенцесушители представляют собой электрические устройства, эксплуатация которых возможна в автономном режиме и независимо от того, насколько качественно функционируют системы отопления. Учитывая то, что к их установке не существует жёстких требований, они могут находиться не обязательно в ванных комнатах, но и в других жилых помещениях — например, на в прихожей или  кухне. Так как работа такого устройства производится за счёт бесперебойной подачи электричества, недостатком данной группы полотенцесушителей является увеличение расходов на оплату электроэнергии.

Комбинированные полотенцесушители

Полотенцесушители этой группы могут работают в двух режимах, так как их конструкция сочетает в себе особенности обоих вышеописанных устройств. Несмотря на такое преимущество, эти устройства не пользуются особой популярностью, отпугивая потребителей своей стоимостью.

Для того чтобы определиться с типом полотенцесушителя, следует оценить преимущества и недостатки каждого из них, а затем решить, насколько приемлемо использование того или иного устройство относительно особенностей квартиры. очень важно то что , это устройство которое не только будет украшением ванной комнаты, но и было выгодным по цене.