Сантехника - душевые кабины и акриловые ванны купить в Минске

САНТЕХНИКА >> Сантехника

Современные интерьеры гостиной и кухни

Чтобы сделать красивый ремонт в доме, никогда не бывает поздно. Сегодня все задумываются над оформлением  спальни для гостей и кухни.

РАЗНООБРАЗИЕ
Сейчас уже такое время, что не существует никаких границ при создании дизайна интерьера. Если говорить о популярных стилях, то можно вспомнить минимализм, который приходится по вкусу многим. Но чаще всего используют смешивание стилей. Например, хай-тек, в последние годы изменился в цветовых решениях.
Основной тенденция является востребованы в стиле эко.

ПРОСТРАНСТВО
В маленьких гостиных, нужно не захламлять пространство. Поэтому, детали интерьера не должны быть громоздкими.
Чтобы увеличить площадь можно использовать зеркала. Также увеличить пространство можно с помощью глянцевого пола.

ЗОНИРОВАНИЕ
Большие гостиные, для упрощения использования, можно зонировать. По мнению психологов, в больших комнатах ухудшается самочувствие. Но с помощью стенок или перегородок можно обозначать зоны определенными цветами, правильным освещением.

АКЦЕНТЫ
Сегодня, практически все люди стараются чаще использовать мягкие тона при оформлении гостиной.
Самым модным считается использовать в интерьере фото - обои, так как они делают среду в комнате более живой. Можно использоваться подушки, вазы, картины.
Красиво украсить и акцентировать внимание в гостиной можно с помощью камина, украшенного с помощью изысканного камня или декоративного кирпича.

Для хорошо отдыха после тяжелого трудового дня, можно поставить огромный мягкий уголок у большого телевизора. К счастью, сейчас в магазинах техники есть огромный выбор телевизоров, от обычных Smart TV до домашних кинотеатров.

В больших гостиных уместно будет разделение зоны для отдыха, работы, проведения праздников. Например, в зоне отдыха для стен можно использовать теплые цвета, а на полу постелить ковролин. В зоне для приема гостей, стены могут иметь один из жизнерадостных цветов. А вот пол, лучше уложить плиткой, так как иногда, во время приема пищи, на пол падают частички еды или хлебные крошки. Легче помыть плитку, чем чистить ковер.

А в зоне работы, акцентировать стены можно с помощью картин, или обложить их деревянной вагонкой. Пол же можно сделать так, как захочется, для этого нет определенного стиля.

Часто можно встретить исполнение гостиной одном помещении с кухней, что является сочетанием нескольких стилей в большинстве загородных домов, что не скажешь про квартирный под названием эклектика. Здесь присутствует насыщенная цветовая гамма, с большим количеством предметов декора, присутствием пластичных форм поверхностей. Эклектический стиль сочетает в себе множество выбранных линий и общую архитектуру.

Главное, правильно распределить и оформить зоны.