САНТЕХНИКА >> Сантехника

Установка раковины в ванной

Логическим завершением проведения капитального ремонта в вашей ванной комнате является правильная установка раковины. Ведь именно оснащение сантехническими приборами считают важной частью стадии завершения ремонта. Именно ее качество определяет то, насколько пользование ванной комнатой будет комфортным и беспроблемным.


Сегодня торговые прилавки сантехнического оборудования, как и продажа Kia cee'd, например, отличаются большим разнообразием предложений для своих клиентов. Модели раковин керамического фаянса представлены в любом качестве, типе, цвете и форме. Различаются так же производителями и, соответственно, стоимостью. Иначе говоря, частые походы в магазин способны помочь даже самому требовательному клиенту найти что-то на свой вкус.

Несмотря на разнообразие фаянса, относится ли он к французским, итальянским или отечественным производителям, процесс подключения к канализации и монтаж раковины осуществляются по одинаковому принципу. Даже если раковина вмонтирована в тумбочку, ее обязательно нужно подключать к канализации.

Монтаж и подключение

Изначально, еще перед установкой, определяемся с местом расположения, тем, где вывод горячей и холодной воды и подвод канализации. Только после этого можно приступать к монтажу, который имеет несколько этапов.

1) Определяем высоту креплений раковины, конечно, если она вмонтирована в тумбочку или имеет опорную ножку, то делать этого не нужно. Высоту определять нужно для обычного аксессуара. Обычный стандарт имеет высоту 85 сантиметров.

2) Теперь можно заниматься разметкой креплений на стене. В чаше есть специальные отверстия для крепежей. Их и отмечаем на стене, приложив раковину к ней. Лучше это делать вдвоем, чтобы все было проще и точнее.

3) В стене просверливаются отверстия на месте произведенных отметок. В них забиваются дюбеля и вкручиваются шпильки для крепления. Обычно все это идет в комплекте.

4) После завершения монтажа можно приступать к установке смесителя, хотя удобнее это сделать сначала.

5) Теперь раковина закрепляется, т.е. одевается на крепежные шпильки, которые вкручиваются в стену и закрепляются гайками. Чтобы соблюсти горизонтальность установки, используйте уровень.

6) Теперь можно подключать шланги к водопроводной трубе. В местах соединения проверяем наличие прокладок между гайкой и краном. При этом сильно затягивать не нужно.

7) Остается только установить сливной сифон и соединить его с канализационной системой.

Последовательность действий должна отличаться четкостью, какой характеризуется деятельность дилер КИА, например. После завершения всех этапов можно подавать воду и проверять, как система функционирует. При необходимости внести коррективы.